Главная Новости Политика РФ обвинила Белорусь в присвоении российской нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ обвинила Белорусь в присвоении российской нефти

8 января 2007, 13:23
Поделитесь публикацией:
РФ обвинила Белорусь в присвоении российской нефти

Глава Российской компании "Транснефть" Семен Вайншток обвинил Белорусь в незаконном отборе российской нефти из нефтепровода "Дружба", предназначенной для Западной Европы. Об этом он сообщил в понедельник, передает РИА "Новости".

"Белорусская сторона с 6 января сего года в одностороннем порядке, никого ни о чем не предупреждая, начала незаконный отбор нефти из нефтепровода "Дружба", предназначенной исключительно для транспортировки потребителям в Западной Европе", — сказал он журналистам.

По словам Вайнштока, только за последние сутки, несмотря на принимаемые Транснефтью меры, было незаконно отобрано из нефтепровода 900 тонн нефти.

"Всего же с 6 января незаконно изъято 79 тысяч тонн нефти", — сказал он.

Вайншток подчеркнул, что белорусская сторона должна вернуться в режим соблюдения международных норм и правил, которые исключают применение дискриминационных мер в отношении транзитных поставок, назвав при этом транзит "священной коровой". Он также обвинил Белорусь в препятствовании транзита нефти и добавил, что Транснефть

принимает все меры для увеличения экспорта нефти по другим направлениям для Западной Европы.

Напомним, ранее Российская Федерация прекратила поставки нефти в Польшу и Германию по транзитному нефтепроводу "Дружба, который проходит через территорию Белоруссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!