Главная Новости Политика АМКУ предостерег «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ предостерег «Киевэнерго»

9 января 2007, 09:38
Поделитесь публикацией:
АМКУ предостерег «Киевэнерго»

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал АЭК "Киевэнерго" прекратить действия с признаками злоупотребления монопольным положением на региональном рынке передачи электроэнергии местными электросетями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как выяснил Комитет, выставляя непредвиденные дополнительные требования, "Киевэнерго" безосновательно уклонялась от заключения с ООО "Центральная энергетическая компания" договора на передачу электроэнергии.

В то же время, отмечают в пресс-службе АМКУ, это общество имело соответствующую лицензию на поставку промышленным предприятиям электроэнергии по нерегулированному тарифу. „То есть своими действиями монополист фактически препятствовал компании-конкуренту в доступе на рынок”, — убеждены в АМКУ.

"Антимонопольный комитет обязал "Киевэнерго" устранить искусственные барьеры, поскольку ограничение конкуренции лишило промышленников возможности выбирать поставщиков электроэнергии. О принятых мерах компания должна сообщить нам в течение десяти дней", — отметил Председатель Комитета Алексей Костусев.

АЭК "Киевэнерго" и ООО "Центральная энергетическая компания" закупают электроэнергию в ДП "Энергорынок" и являются конкурентами на рынке поставки электроэнергии потребителям, кроме населения, в г. Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!