Главная Новости Политика Задержанные украинские пилоты пройдут еще одну экспертизу крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанные украинские пилоты пройдут еще одну экспертизу крови

10 января 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Задержанные украинские пилоты пройдут еще одну экспертизу крови

Следующее судебное заседание относительно расследования инцидента с задержанными украинскими летчиками самолета Ан-22 в Норвегии состоится 6 февраля после проведения дополнительной экспертизы крови задержанных. Об этом в среду на брифинге сообщил первый заместитель председателя государственной авиационной администрации Александр Лисняк, передает корреспондент "proUA".

По его словам, украинской стороной была подана апелляция относительно проведения дополнительного слушания по этому делу 12 января. Как сообщил Лисняк, апелляция была подана в связи с нарушением процедуры задержания украинских членов экипажа.

Кроме того, он сообщил, что освобожденные члены украинского экипажа сейчас направляются в Киев, а экипаж данного рейса полностью был заменен на новый.

Вместе с тем, как сообщил начальник отделения авиационной медицины авиакомпании "Авиалинии Антонова" Александр Савенко, сейчас невозможно установить степень опьянения членов украинского экипажа. По его словам, это возможно будет сделать только после проведения соответствующих дополнительных экспертиз. "Сам факт употребления алкоголя для авиационной медицины является негативным", — сказал он.

Напомним, что трое из семи украинских пилотов, задержанных в городе Берген (Норвегия) в состоянии алкогольного опьянения перед вылетом, приговорены к месяцу тюрьмы. Ещё одному лётчику предстоит выплатить штраф в размере чуть более 1,5 тыс. долл.

Напомним, норвежская полиция задержала рано утром в понедельник, 9 января, в аэропорту близ города Берген семерых украинцев — членов экипажа транспортного самолета Ан-22 по подозрению в употреблении спиртного. Грузовой самолёт Ан-22 должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!