Главная Новости Политика Тарасюк после отпуска опять будет штурмовать Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк после отпуска опять будет штурмовать Кабмин

10 января 2007, 16:06
Поделитесь публикацией:
Тарасюк после отпуска опять будет штурмовать Кабмин

Уволенный Верховной Радой Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что как только выйдет из отпуска, сразу приступит к исполнению своих обязанностей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии "Наша Украина" со ссылками на слова самого Тарасюка.

“В настоящий момент я в отпуске, однако как только я из отпуска выйду, то, конечно, вернусь к исполнению своих служебных обязанностей и, конечно, буду посещать заседания правительства”, — сказал Тарасюк.

“Я думаю, не так долго осталось ждать решения суда по сути. Как истец я изложил свои аргументы, в которых доказываю незаконность и антиконституционность принятого Апелляционным судом Киева решения", — прибавил он.

“Однако окончательная точка будет поставлена Конституционным Судом. Фактически есть постановление парламента, которое я считаю необоснованным и принятым с нарушениями Конституции и Регламента Верховной Рады. А с другой стороны, есть Указ Президента. Поэтому у меня, например, нет никаких сомнений относительно легитимности пребывания на должности, — отметил Тарасюк.

Напоминаем, Апелляционный суд отменил постановление Шевченковского районного суда о приостановлении действия Постановления ВР „Об освобождении Тарасюка Б.И. от должности Министра иностранных дел Украины” и направил дело на рассмотрение по сути в Шевченковский районный суд Киева.

Таким образом, окончательное решение по этому судебному делу в ближайшее время вынесет Шевченковский районный суд столицы.

В комментарии МИД, распространенном сегодня в СМИ, отмечается, что Борис Тарасюк продолжает исполнять свои должностные обязанности, несмотря на решение Апелляционного суда.

В пресс-службе МИД также сообщили, что Тарасюк сейчас находится в отпуске до 30 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!