Главная Новости Политика Сегодня Тулуб надеется договориться с бастующими шахтерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Тулуб надеется договориться с бастующими шахтерами

11 января 2007, 08:29
Поделитесь публикацией:
Сегодня Тулуб надеется договориться с бастующими шахтерами

Подписание протокола между Министерством угольной промышленности и шахтоуправлением "Донбасс", горняки которого бастуют со вторника, намечено на 11:00 четверга. Об этом сообщил председатель комитета Независимого профсоюза горняков шахтоуправления "Донбасс" Валерий Богатищев.

По его словам, если протокол, в котором есть взаимные уступки, будет подписан, то уже в четверг горняки бастующих шахт приступят к работе. "Если подпишем протокол, то со второй смены приступим к работе", — сказал Богатищев.

Он сообщил, что министерство собирается погасить половину банковского кредита, взятого шахтоуправлением под гарантии государства в январе-феврале текущего года. Первая половина этого кредита, со слов первого замглавы Минуглепрома Юрия Зюкова, который прибыл в среду на шахту "Коммунарская 22" со специальной комиссией, уже погашена. "Половина кредита погашена, вторая будет погашена из тех денег, которые недофинансированы", — сказал он.

Как сообщалось, во вторник работники входящих в шахтоуправление "Донбасс" двух шахт "Щегловская-Глубокая" и "Коммунарская 22" объявили бессрочную забастовку. Богатищев обвинил Минуглепром в блокировании работы предприятия.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!