Главная Новости Политика Рада сделала подарок депутатам местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сделала подарок депутатам местных советов

11 января 2007, 13:00
Поделитесь публикацией:
Рада сделала подарок депутатам местных советов

Верховная Рада урегулировала начисление стажа депутатам местных советов в случае, если они по завершении своих полномочий не трудоустраиваются. За принятие в целом законопроекта "О внесении изменений в статью 33 закона "О статусе депутатов местных советов" проголосовали 337 депутатов, передают "Українські новини".

Согласно действовавшему ранее закону, депутату местного совета по окончании его полномочий предоставляется предыдущая работа или должность, а при ее отсутствии — другая равноценная работа. В случае невозможности предоставить соответствующую работу за бывшим депутатом сохранялась не более чем на 6 месяцев средняя зарплата.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что на практике трудоустроить бывших секретарей и глав сельсоветов, председателей райгосадминистраций почти невозможно.

В связи с этим принятый закон предусматривает, что время, на протяжении которого бывший депутат не работал из-за невозможности предоставить ему прежнюю или равноценную работу, будет засчитываться в общий и непрерывный стаж работы по специальности, но не более 1 года.

Как сообщалось, в ноябре Рада приняла в первом чтении проект закона №2077 "О внесении изменений в статью 33 закона "О статусе депутатов местных советов" — за это проголосовал 291 депутат при необходимых 226.

26 марта состоялись выборы депутатов Верховного Совета Крыма и местных советов.

Выборы Верховного Совета Крыма, областных, районных и городских советов состоялись по пропорциональной избирательной системе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!