Главная Новости Политика Мороз подтвердил, что БЮТ договаривалась c антикризовиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз подтвердил, что БЮТ договаривалась c антикризовиками

12 января 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
Мороз подтвердил, что БЮТ договаривалась c антикризовиками

Председатель Верховной Рады Александр Мороз подтвердил существование договоренности между БЮТ и антикризисной коалицией относительно голосования по закону о Кабинете Министров. Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"У нас были договоренности, о которых было заявлено и Юлией Тимошенко, и другими руководителями фракций. Потому договариваться в этом отношении было нетрудно. Однако для преодоления вето нужно было 300 голосов, и БЮТ выставил требование: вы голосуете за императивный мандат, а мы — за закон о Кабинете Министров. Это неприкрытые политические договоренности", — сказал Мороз.

Кроме того, Мороз добавил, что проголосовать удалось и потому, что все политические силы, представленные в парламенте, с одной стороны, осознали необходимость принятия закона о Кабмине, а с другой – об оппозиции.

На вопрос, будет ли длиться в дальнейшем сотрудничество между БЮТ и антикризисной коалицией, Мороз ответил, что одной из гарантий совместной работы на следующий год политических сил Украины есть развитие всех тех начал, которые были заложены в политической реформе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!