Главная Новости Политика Мороз не исключает, что КС может немного урезать закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не исключает, что КС может немного урезать закон о Кабмине

16 января 2007, 11:43
Поделитесь публикацией:
Мороз не исключает, что КС может немного урезать закон о Кабмине

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не исключает, что Конституционный суд может отменить некоторые положения принятого 12 января Верховной Радой закона о Кабинете Министров. Об этом он заявил сегодня журналистам в Верховной Раде, пишет РБК-Украина.

По мнению спикера, КС может упразднить положение закона, где речь идет о назначении главы правительства без представления Президента, если глава государства не внесет такое представление в установленный срок. В целом же закон о Кабмине отменен не будет, убежден Мороз.

Отвечая на вопрос относительно того, подпишет ли он закон в случае, если Президент не подпишет закон о Кабмине в установленный срок, спикер отметил, что он не является сторонником такой практики, и хотел бы, чтобы Виктор Ющенко подписал данный закон сам.

Напомним, что ВР 12 января преодолела вето Президента, наложенное на закон о Кабинете министров. В тот же день первый заместитель главы Секретариата президента Арсений Яценюк заявил на брифинге, что Президент не намерен подписывать ни один из принятых ВР 12 января законов, и что точку в вопросе закона о Кабмине и его соответствии Конституции должен поставить Конституционный суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!