Главная Новости Политика В Луганске за коммунальные долги забирают имущество
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске за коммунальные долги забирают имущество

16 января 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
В Луганске за коммунальные долги забирают имущество

Во вторник, 16 января, Жовтневый районный отдел Государственной исполнительной службы во исполнение решения суда по иску ГКП "Теплокоммунэнерго" о взыскании долга за потребленное тепло в сумме 2 тыс. 945 грн. провел опись имущества в квартире должников по улице 30 лет Победы, дом 1. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета, пишет "Схід.info".

В счет оплаты долга была изъята бытовая и компьютерная техника, которая впоследствии будет выставлена на аукцион, полученные после его проведения средства пойдут на погашение долга предоставленных услуг предприятием "Теплокоммунэнерго".

"Проводимая сегодня опись имущества – это вынужденная мера, четко взвешенное и продуманное действие, после неоднократных попыток уладить ситуацию путем убеждения и предложений оплатить долг, заключить договор о реструктуризации", — заявил, комментируя ситуацию, заместитель директора по реализации тепловой энергии ГКП "Теплокоммунэнерго" Виктор Гижевский.

Он также сообщил, что за 2006 год в районные суды города было направлено 210 исков о взыскании задолженности на общую сумму 682 тыс. 432 грн., в пользу предприятия вынесено 166 решений на 456 тыс. грн., в районных ОГИС находится в производстве 589 исполнительных листов на взыскание 230 тыс. 970 грн.

"В целом же все предпринимаемые нами меры и действия направлены на то, чтобы достучаться до каждой квартиры, объяснить людям, что необходимо оплачивать за предоставленные услуги и погашать имеющиеся долги, не доводя дело до суда", — отметил Виктор Гижевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!