Главная Новости Политика Тулуб создал «Вторичные ресурсы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб создал «Вторичные ресурсы»

16 января 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Тулуб создал «Вторичные ресурсы»

Министерство угольной промышленности создало государственное предприятие "Вторичные ресурсы" в декабре 2006 года. Об этом сказал, отвечая на вопросы журналистов, министр угольной промышленности Сергей Тулуб, передают "Українські новини".

В предприятие вошли центрально-обогатительные фабрики, шламоотстойники, "УкрНИИ углеобогащения" (Луганск) — всего около 20 предприятий. "Я подписал устав", — сказал Тулуб.

Как сообщалось, ранее Минуглепром заявил о намерении рассмотреть возможность создания государственных предприятий угольной отрасли по использования вторичных ресурсов, в частности шахтного метана, деминерализации шахтной воды с дальнейшим использованием для технических и бытовых нужд, добычу штыбов (каменный уголь с крупностью частиц менее 6 мм).

Кабинет Министров ставит перед собой задачу увеличить в 2007 году добычу угля по сравнению с прогнозируемой в 2006 году добычей угля на уровне 80,5 млн. тонн.

По данным Минуглепрома, на 31 марта угледобывающая отрасль состояла из 51 предприятия, в том числе 20 государственных предприятий, 3 открытых акционерных обществ ("Павлоградуголь", "Краснодонуголь" и "Лисичанскуголь"), 2 закрытых акционерных обществ ("Эксплерент" и "Энергоуголь") и 26 самостоятельных шахт (в т.ч. 11 шахт, подлежащих закрытию).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!