Главная Новости Политика Кинах посоветовал Януковичу успокоиться. Ради имиджа Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах посоветовал Януковичу успокоиться. Ради имиджа Украины

16 января 2007, 17:24
Поделитесь публикацией:
Кинах посоветовал Януковичу успокоиться. Ради имиджа Украины

Народный депутат от фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах считает, что пока вопрос о законности увольнения министра иностранных дел Бориса Тарасюка находится на рассмотрении в Конституционном Суде, необходимо прекратить политическое противостояние и объединить усилия вокруг сохранения международного имиджа Украины. Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Вопрос находится в Конституционном Суде. Как Конституционный Суд определит, так и должно быть, а на этом этапе, пока еще нет решения Конституционного Суда, все должны объединить усилия, чтобы минимизировать потери Украины… от неопределенности ситуации. И никаких тут провокаций, политических противостояний не может быть, поскольку речь идет о серьезных внешнеполитических интересах Украины, вокруг которых должны объединиться все, независимо от политического цвета или личностных отношений", — сказал он.

Кинах отметил, что противоречивые заявления представителей украинской власти относительно статуса Тарасюка формируют негативный стереотип в отношении Украины. "Мы многое теряем как с точки зрения нашего международного имиджа, так и с точки зрения доверия к нам наших партнеров".

Отвечая на вопрос журналистов, может ли Президент согласиться на компромиссную кандидатуру Министра иностранных дел, Кинах ответил, что независимо от фамилий этот вопрос нужно решать в максимально сжатые сроки. "Садиться за стол переговоров и принимать окончательное решение". Комментируя информацию о том, что в качестве компромиссной фигуры часто называется заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, Кинах сказал: "Я знаю все эти фамилии, но с учетом деловой этики, пока не начнется реальная процедура обсуждения кандидатур, я бы не хотел называть фамилии, чтобы не ставить этих людей в неловкое положение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!