Главная Новости Политика Конституционный суд сегодня заработает
commentss НОВОСТИ Все новости

Конституционный суд сегодня заработает

17 января 2007, 09:54
Поделитесь публикацией:
Конституционный суд сегодня заработает

Сегодня в 10.00 начнется пленарное заседание Конституционного суда, сообщают "Экономические известия".

В частности, как отметил заместитель главы пресс-службы КС Иван Аврамов, за последние полгода судьи собирались только на заседания рабочего характера.

Вместе с тем, пишет издание, в КС отказываются давать официальную информацию насчет вопросов, которые судьи будут рассматривать с 17 по 27 января. Как заявил судья КС Василий Брынцев, он и его коллеги комментируют свои заседания только после их окончания.

В то же время, пишет газета со ссылкой на информированный источник, планируется, что сегодня КС продолжит рассмотрение дела Высшего совета юстиции (ВСЮ), в рамках которого судьи планируют внести окончательную ясность в вопрос о праве членов ВСЮ увольнять судей с административных должностей без согласования с Высшим советом судей и другими компетентными инстанциями.

Завтра в 10.00 КС будет рассматривать представление 47 народных депутатов относительно соответствия Конституции закона "О внесении изменений к разделу IV "Заключительные и переходные положения" закона "О Конституционном суде Украины". В частности, эту информацию подтвердил глава парламентского комитета по вопросом правосудия Сергей Кивалов.

Кроме того, в следующий четверг, 25 января, в Конституционном суде начнется рассмотрение дела по конституционному представлению о соответствии Конституции положений частей 5 и 6 ст. 13 закона "О статусе народного депутата Украины", касающегося закрепления народного депутата за своей фракцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!