Главная Новости Политика Дело Кушнарёва переквалифицируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Кушнарёва переквалифицируют

17 января 2007, 17:26
Поделитесь публикацией:
Дело Кушнарёва переквалифицируют

Главное управление Министерства внутренних дел в Харьковской области готовит все необходимые документы для переквалификации уголовного дела по факту ранения депутата Верховной Рады (фракция Партии регионов) Евгения Кушнарёва в дело об убийстве по неосторожности. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области Лариса Волкова, передают "Українські новини".

По данным Волковой, на данный момент сотрудники ГУ МВД готовят документы для их предоставления областной прокуратуре. "Переквалифицировано будет через прокуратуру", — сказала Волкова.

Согласно информации, дело будет переквалифицировано со статьи 128 ("Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение") на статью 119 ("Убийство по неосторожности") Уголовного кодекса.

"Убийство считается подследственностью прокуратуры", — сказала Волкова, при этом отметив, что окончательное решение по поводу того, кто будет расследовать в дальнейшем уголовное дело, определит прокуратура Харьковской области.

Часть 1 статьи 119 предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Как сообщалось, Кушнарёв 17 января в 13:45 умер в больнице Изюма (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.

Ранее Изюмская межрайонная прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту огнестрельного ранения депутата Кушнарёва и передала дело в производство ГУ МВД в Харьковской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!