Главная Новости Политика Янукович обсудил с президентом Турции перспективы интеграции в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обсудил с президентом Турции перспективы интеграции в ЕС

17 января 2007, 19:47
Поделитесь публикацией:
Янукович обсудил с президентом Турции перспективы интеграции в ЕС

Премьер-министр Виктор Янукович и Ахмет Сезер обсудили вопрос интеграции Турции и Украины в Европейский Союз. Об этом шла речь во время встречи в Анкаре, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Глава Правительства отметил, что для Украины очень ценным является опыт Турции в переговорах с ЕС. „Наши цели одинаковы и наши евроинтеграционные мечты осуществятся”, — подчеркнул со своей стороны Президент Турции.

Кроме того, во время встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества. "Турция воспринимает Украину как надежного партнера и доброго соседа", — подчеркнул Ахмет Сезер.

Президент напомнил, что в 2003 году Турция объявила Украину страной, с которой она будет развивать приоритетные отношения. По словам руководителя страны, Турция предоставляет особенное значение развитию отношений с Украиной, поскольку они обеспечивают покой в Черноморском регионе.

В свою очередь Янукович отметил, что многое из того, что было намечено в 2003 году, удалось осуществить. Глава украинского Правительства также выразил мнение, что стабильность работы институтов власти в Турции является залогом устойчивого экономического развития в стране. Во время разговора также обсуждались перспективы евроатлантической интеграции Украины и ее сотрудничества с НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!