Главная Новости Политика Червоненко привел доказательства своей честности
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко привел доказательства своей честности

18 января 2007, 09:54
Поделитесь публикацией:
Червоненко привел доказательства своей честности

Глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко опровергает информацию о том, что, проживая более года в особняке на территории служебной базы областного управления МВД, отказывался оплачивать коммунальные услуги и аренду помещения. Об этом говорится в заявлении губернатора, опубликованном на официальном веб-портале Запорожской областной государственной администрации (ОГА).

"Говорят о том, что Червоненко коррупционер, потому что якобы не платит за ведомственное жилье приютившему его УМВД. Полнейший абсурд!" – говорится в заявлении.

Слова губернатора подтверждают размещенные на сайте копии договора аренды помещения площадью 60 кв. м, состоящего из двух жилых комнат и гостиной, а также копии квитанций, в соответствии с которыми в 2006 году губернатор полностью оплатил восемь месяцев своего проживания.

Кроме того, Червоненко в очередной раз подверг критике руководство местной милиции. "Большинство запорожских милиционеров честно и самоотверженно борются с преступностью. И мне больно, что их труд нивелируется бездеятельностью и непрофессионализмом верхушки УМВД",– говорится в заявлении губернатора. Червоненко заявил, что видит разрешение конфликта в замене руководства УМВД области. "Безусловно, я предложил бы замену руководителя и назначение на эту должность человека со стороны",– сказал губернатор.

В свою очередь, глава УМВД в Запорожской области Виктор Ольховский заявил, что хотел бы поговорить с губернатором за круглым столом в присутствии прессы. "Когда мы посмотрим друг другу в глаза, вам все сразу станет понятно",– сказал Ольховский.

Напомним, ранее "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источники сообщал, что отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ОГСБЭП) УМВД Украины в Запорожской области намерен составить протокол о коррупции в отношении председателя облгосадминистрации Евгения Червоненко.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!