Главная Новости Политика «Наша Украина» хочет обложить налогом все жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» хочет обложить налогом все жилье

18 января 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» хочет обложить налогом все жилье

Народный депутаты от фракции "Наша Украина" Срегей Бычков и Владимир Стретович предлагают парламенту ввести налог на имущество физических лиц. Об этом говорится в законопроекте, зарегистрированном в Раде 16 января 2007.

Согласно проекту, плательщиками налога являются физические лица — собственники имущества, которое считается объектом налогообложения.

К такому имуществу относятся: любые строения, в том числе, жилые и дачные дома; любые помещения, в том числе квартиры и пристроенные к ним помещения, а также гаражи и другие сооружения, кроме объектов незавершенного строительства.

Ставки налога устанавливаются в зависимости от стоимости имущества: до 100 тыс. гривен — до 0,05%, от 100 до 400 тыс. гривен — 0,05-0,2%, от 400 тыс. гривен до 1 млн. гривен — 0,2 — 0,5%, более 1 млн. гривен — 0,5-1%.

Налог рассчитывается исходя из данных о рыночной стоимости имущества по состоянию на 1 января каждого года.

Целью проекта является усовершенствование налогового законодательства для улучшения благосостояния граждан и более справедливого налогообложения отдельных видов доходов физлиц.

Как сообщалось, ранее депутат Михаил Поживанов (фракция Блока "Наша Украина") предложил парламенту понизить ставку налога на доходы физических лиц с 13% до 11% в 2007 году.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!