Главная Новости Политика В Европе бушует мощный ураган. Есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе бушует мощный ураган. Есть жертвы

19 января 2007, 08:39
Поделитесь публикацией:
В Европе бушует мощный ураган. Есть жертвы

На территории Европы бушует мощный ураган "Кирилл". В результате разгула стихии, по последним данным, в странах континента погибли около 27 человек.

В Великобритании жертвами урагана стали 10 человек, в Германии — 7, в Нидерландах — 4 в Чехии — 3, в Бельгии — 2, во Франции -1. Есть также раненые.

В Германии, Венгрии, Бельгии и Нидерландах объявлено штормовое предупреждение. Власти рекомендуют жителям не парковать машины под деревьями и снизить скорость на открытых участках автострад, а по возможности, вообще оставаться дома.

Серьезнее всех пострадала Великобритания, где сила ветра достигала 160 км в час — максимального показателя с января 1990 года. В частности, в Лондоне погиб двухлетний мальчик, на которого обвалилась стена.

Ураган вызвал проблемы с железнодорожным и авиасообщением. Экстремальные погодные условия на севере Европы привели к задержкам и отмене сотен авиарейсов (речь идет о крупнейших аэропортах в Лондоне, Франкфурте, Мюнхене, Амстердаме и Вене), перебоям или прекращению паромного сообщения в Британии, Ирландии, Франции, Бельгии, Голландии и Финляндии, а также закрытию дорог и школ.

В настоящее время к удару стихии готовятся Словения и Словакия. Согласно прогнозам метеорологов, скорость ветра в горах Високе-Татри (Восточная Словакия) и Альпах на севере Словении может превысить 100 км в час.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!