Главная Новости Политика Рудьковский не знает, кто затеял против него расследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский не знает, кто затеял против него расследование

22 января 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
Рудьковский не знает, кто затеял против него расследование

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что Премьер-министр Виктор Янукович не был инициатором проведения служебного расследования относительно него. Об этом Рудьковский заявил на брифинге в понедельник, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что Янукович не был инициатором подобного расследования. Я бы хотел спросить того, кто подписывал это расследование: чего он ожидает?", — сказал Министр.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, кто этот человек, который подписал это расследование, Рудьковский ответил: "Я же сам у вас (журналистов – "proUA") и спрашиваю". "Тот, кто инициировал (служебное расследование — "proUA"), пусть он и объяснит, чего он хочет добиться проведениям этого расследования. Если он хочет добиться решения своего участия в новых газовых схемах, то нужно было бы так и сказать, если он имеет в виду, что нужно отдать то, что мы не позволили отдать людям, которые эти материалы подготовили, то нужно было бы это написать в документе. Если же речь идет о национальных интересах, то национальные интересы, с моей точки зрения, есть в том, что Украина должна в Европе и мире демонстрировать, что она является демократическим и открытым государством", — отметил Рудьковский.

Как сообщалось, ранее "Зеркало недели" опубликовало информацию, согласно с которой Премьер-министр Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении относительно Министра транспорта и связи Николая Рудьковского служебного расследования, поскольку его обвиняют в том, что он своими действиями нанес вред национальной безопасности Украины.

По данным газеты, основанием для этого решения Януковича стало приглашение Рудьковским в Украину в декабре 2006 года оппозиционеров из Туркменистана — прежнего вице-премьер-министра Худайберди Оразова и экс-посла Туркменистана в Турции Нурмухаммеда Ханамова.

Рудьковский намеревается подать в суд на издание "Зеркало недели" иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!