Главная Новости Политика Янукович приказал разблокировать счета ведомства Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приказал разблокировать счета ведомства Тарасюка

23 января 2007, 09:05
Поделитесь публикацией:
Янукович приказал разблокировать счета ведомства Тарасюка

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Государственному казначейству разблокировать счета Министерства иностранных дел. Об этом сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк 22 января в эфире телекомпании "1+1".

"Мне приятно сегодня сообщить своим коллегам в системе МИДа, а также обществу, что после моего телефонного разговора с премьер-министром по его указанию было дано поручение разблокировать счета МИДа", — сказал Тарасюк.

Он подчеркнул, что никакой "торговли" во время разговора не было, то есть Тарасюк взамен ничего Януковичу не обещал. "Я обратил внимание премьер-министра лично на ту ненормальную, абсурдную ситуацию, которая сложилась с финансированием МИДа, премьер не ожидал от меня каких-либо уступок, он сказал, что да, это надо исправлять, и дал поручение", — сказал Тарасюк.

По мнению министра, очевидно, премьер не был проинформирован об этой ситуации.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел объясняло отсутствие бюджетного финансирования непризнанием Государственным казначейством правомочности подписей министра иностранных дел Бориса Тарасюка и первого заместителя министра Владимира Огрызко, на которого временно возложено управление МИДом на время отпуска Тарасюка.

Министерство финансов объясняло отсутствие бюджетного финансирования Министерства иностранных дел ненадлежащим оформлением соответствующей заявки.

В частности, по данным Минфина, МИД не предоставил Госказначейству надлежащим образом оформленных образцов подписей распорядителей бюджетных средств.

Ранее МИД заявил о том, что Госказначейство прекратило финансирование министерства с начала 2007 года.

Министерство подало иск в Хозяйственный суд Киева с требованием обязать Государственное казначейство возобновить финансирование МИДа.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!