Главная Новости Политика Прокуратура занялась молдованином, который торговал украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура занялась молдованином, который торговал украинцами

25 января 2007, 11:22
Поделитесь публикацией:
Прокуратура занялась молдованином, который торговал украинцами

Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело против гражданина Молдовы, который подозревается в торговле людьми, — жителями Винницкой области. Об этом сообщили в центре общественных связей УМВД в Винницкой области, передает "УНИАН".

В соответствии с сообщением, 39-летний молдованин в мае 2006 года завербовал 16 жителей Крижопильского и Тростянецкого районов для выполнения строительных работ в России. Подозреваемый также обещал зарплату в России от 400 долларов. Винничане отдали ему свои паспорта. После чего они были нелегально вывезены на одну из ферм в Курской области (Россия), где были вынуждены обработать 90 га посевов сахарной свеклы.

Как оказалось, подозреваемый раньше договорился с фермером о таких действиях.

После выполнения винничанами полевых работ, фермер заплатил молдованину 240 тыс. российских рублей. Однако подозреваемый с завербованными за выполненную работу не расплатился, заявив, что фермер ему не заплатил. В дальнейшем молдованин вынудил винничан работать дальше якобы для возмещения расходов по их доставке в Россию, а также на содержание и питание. Те, кто отказывались работать, были избиваемы сообщниками молдованина.

В ЦОС отметили, что части завербованных в течение августа-октября 2006 года удалось убежать. Другие жители Винницкой области бесплатно проработали больше шести месяцев в России и вернулись домой лишь после того, как их родственники обратились к правоохранительным органам.

Подозреваемого задержали.

За данным фактом возбуждено уголовное дело за статьей 149 ч.2 Криминального кодекса Украины (торговля людьми относительно группы лиц).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!