Главная Новости Политика Табачник похвалил себя и своих предшественников за пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник похвалил себя и своих предшественников за пенсии

25 января 2007, 12:20
Поделитесь публикацией:
Табачник похвалил себя и своих предшественников за пенсии

По данным Международной организации труда, рост пенсии в Украине является одним из наивысших в Европе. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник на брифинге 24 января, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра.

По его словам, в 2006 году пенсия увеличилась на 12,5% и составляет сегодня 458 гривен. В то же время Табачник напомнил, что в 2004 году средний размер пенсии составлял лишь 160 грн. „Думаю, что за 2,5 года это неплохой показатель. Кроме того, по данным Международной организации труда, рост пенсии в Украине является одним из наивысших в Европе”, — отметил он.

Табачник также считает, что за годы независимости Украины существенно уменьшилась задолженность по заработной плате. „Впервые задолженность по заработной плате в целом по Украине, во всех формах ведения хозяйства составляет меньше 1 млрд.”, — сообщил вице-премьер.

В то же время он отметил, что в 2006 году среднемесячная заработная плата выросла почти на 30%, а реальные доходы населения — на 20%.

Кроме того, Табачник сообщил, что рост экономики существенно снизил уровень безработицы в Украине. Это, по его словам, подтверждают и данные Международной организации труда. „На сегодняшний день в Украине показатель безработицы населения составляет 6%. Для сравнения, в Испании и Франции он составляет 8,5%, в Польше и Словакии — почти 15,4%”, — сообщил Табачник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!