Главная Новости Политика В Украине на треть сократили «телефонную» очередь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине на треть сократили «телефонную» очередь

29 января 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
В Украине на треть сократили «телефонную» очередь

В Украине за 2006 год очередь на установку телефонов сократилась на треть, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на Госдепартамент по вопросам связи и информатизации.

По информации Госдепартамента, в 2006 году в Украине операторами всех форм собственности установлено 515 тыс. основных телефонных аппаратов, в том числе 421 тыс. — населению, из которых свыше 85 тыс. — льготным категориям граждан. Это дало возможность сократить на треть очередь на установку телефонов.

Как сообщили в пресс-службе Госкомсвязи, по состоянию на 1 января 2007 года плотность основных телефонов на 100 жителей Украины составила 26 единиц (на начало 2006 года — 25 единиц). В течение прошлого года введено в эксплуатацию свыше 617 тыс. номеров АТС, из них в сельской местности — свыше 90 тыс. Почти на 98% введенные мощности обеспечены ОАО "Укртелеком".

По информации департамента, в 2006 году развитие телекоммуникаций и сетей почтовой связи осуществлялось за счет значительного объема капитальных инвестиций. Операторами всех форм собственности было освоено свыше 9 млрд.грн. капитальных инвестиций, что на 15,7% больше, чем за 2005 год.

В то же время, в отличие от 2005 года, когда в общем объеме доминировали преимущественно иностранные инвестиции, в прошлом году финансирование развития сектора телекоммуникаций и почтовой связи на 66% обеспечивалось за счет собственных средств. Сохранилась тенденция роста объемов прямых иностранных инвестиций, привлеченных в область связи и сферу информатизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!