Главная Новости Политика Прокуратура Крыма обнаружила массу чиновников с фальшивыми дипломами
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма обнаружила массу чиновников с фальшивыми дипломами

30 января 2007, 17:02
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма обнаружила массу чиновников с фальшивыми дипломами

Прокуратура Крыма по результатам проверки соблюдения законодательства о государственной службе уже возбудила 14 уголовных дел в отношении госслужащих, которые устроились на работу или получили повышение, предоставив поддельный диплом о высшем образовании, сообщает "Обком".

В частности, как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, начальник управления Пенсионного фонда Украины в Центральном районе г. Симферополя заняла пост благодаря фальшивому диплому об окончании Национальной юридической академии им Я. Мудрого. А начальнику управления содействия развитию предпринимательства Евпаторийской горсовета поддельный диплом Севастопольского приборостроительного института помог получить повышение по службе.

Больше всего таких фактов выявлено в Симферополе, где прокуратура Центрального района города возбудила 10 уголовных дел по фактам трудоустройства на основании поддельных дипломов.

В целом уже расследовано и направлено в суд 7 из 14 уголовных дел, возбужденных по ст. 366 (должностной подлог) или ст. 358 (подделка документов, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины относительно госслужащих с "липовыми" дипломами. Прокуратура также заявила иски в суд о возмещении незаконно полученной "липовыми" госслужащими заработной платы.

Прокуратура АРК также выявила случаи, когда претендентам на должность незачем было нарушать законы и подделывать дипломы об образовании — их принимали на работу без этого основного документа. В нарушение требований Украины "О службе в органах местного самоуправления" в Судакском городском совете на должности руководителей структурных подразделений и специалистов были приняты работники, у которых нет высшего образования. По этому поводу Судакскому городскому голове Андрею Дементьеву прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!