Главная Новости Политика Луценко не хочет быть „яблоком раздора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не хочет быть „яблоком раздора»

1 февраля 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Луценко не хочет быть „яблоком раздора»

Лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко призывает демократические силы к объединению с возможным созданием в будущем единого избирательного списка. Об этом он сказал, выступая на форуме "Европейское движение для Украины", передает "Украинская правда".

"Первое главное задание – объединение демократических сил, от договора о сотрудничестве к объединению в единый блок, возможно, с единым избирательным списком", — сказал Луценко.

При этом Луценко признался, что "не возглавляет "Нашу Украину" и не вступает в другие партии именно для того, чтобы не стать яблоком раздора".

Также он раскритиковал действия теперешней оппозиции, которая "не хочет видеть любых других партнеров и пытается сконструировать двухпартийную систему". "При всем моем уважении к тем людям, которые голосовали, например, за БЮТ, это (двухпартийная система) очень опасно для демократии и для единой Украины", — отметил Луценко.

Как известно, на днях лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала своих депутатов препятствовать и не допускать новых политических проектов.

Вместе с тем, на рекламных плакатах "Европейского движения", организованного Николаем Катеринчуком, в зале можно прочитать цитату из высказывания Тимошенко относительно стремлений Украины к членству в евросообществе: "Давние члены Европейского Союза, похоже, сегодня сомневаются в будущем Украины, но мы в Украине смотрим на ЕС с надеждой и восторгом. Принять участие в прогрессе ЕС — главная цель нашей внешней политики, потому что Украина поняла, что получение государственности является не концом, а лишь началом. Ю. Тимошенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!