Главная Новости Политика Казахстан хочет купить НПЗ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан хочет купить НПЗ в Украине

1 февраля 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Казахстан хочет купить НПЗ в Украине

Казахстан рассматривает возможность приобретения отдельных нефтеперерабатывающих активов на территории Украины. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко, передают "Українські новини".

"Сегодня казахстанская сторона рассматривает, насколько мне известно, несколько предложений, в том числе и приобретения некоторых нефтеперерабатывающих активов", — сказал Бойко.

Отвечая на вопросы относительно возможного совместного с Казахстаном строительства нефтеперерабатывающего завода в Украине, Бойко сообщил, что Украина с радостью примет данное предложение. "Мы с радостью примем это предложение Казахстана... и выполним все возможные процедуры, связанные с этим вопросом, максимально быстро", — сказал министр.

Он добавил, что на данный момент официальных предложений от казахстанской стороны не поступало, но в случае если этот проект будет реализован, то Украина максимально учтет свои национальные интересы.

Ранее некоторые СМИ сообщали о заинтересованности казахстанских госкомпаний в приобретении Херсонского нефтеперерабатывающего завода, который в данное время находится на реконструкции.

Как сообщалось, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Украину 2 февраля с официальным визитом.

В ходе визита Назарбаева, кроме плана действий "Украина-Казахстан" на 2007-2008 годы, планируется подписать протокол между Кабмином и правительством Казахстана о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве по поставкам казахстанской нефти в Украину и ее транзите через территорию Украины, протокол об отмене изъятий из режима свободной торговли, а также протокол о взаимодействии между Кабмином и правительством Казахстана на переговорах по присоединению к Всемирной торговой организации.

В Украине шесть НПЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!