Главная Новости Политика Крымчанам все равно, кого Ющенко назначит вместо Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчанам все равно, кого Ющенко назначит вместо Москаля

3 февраля 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
Крымчанам все равно, кого Ющенко назначит вместо Москаля

Руководству Автономной Республики Крым все равно, кого Президент Украины Виктор Ющенко назначит на должность своего Постоянного представителя в Автономии. Об этом в субботу журналистам в Симферополе заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, передает УНИАН.

На вопрос журналистов, кто, по его мнению, будет назначен на должность Постпреда Президента, крымский спикер ответил: "Нам все равно".

Председатель парламента Автономии сообщил, что в настоящий момент крымское руководство готовится к приезду Президента в Крым, во время которого, по данным пресс-службы Ющенко, будет представлен его новый представитель в АРК. "Это рабочая поездка. В настоящий момент все вопросы согласовываются с Секретариатом Президента", — сообщил Гриценко.

Кроме того, крымский спикер сообщил, что в настоящее время готовится законопроект о внесении изменений в Закон о Представительстве Президента Украины в АРК. Этот законопроект в парламент Украины внесет один из депутатов от Партии регионов.

Гриценко мотивировал необходимость внесения изменений тем, что сегодня в законе о Представительстве главы государства в АРК есть ряд положений, которые противоречат, по его словам, Конституции Украины.

Как сообщалось, по данным пресс-службы Президента, в средине февраля Ющенко приедет в Крым, где представит руководству Автономии своего нового представителя.

С предыдущим Постпредом Президента в Крыму Геннадием Москалем, который в январе был назначен заместителем председателя СБУ, у депутатского корпуса Автономии были достаточно напряженные отношения.

Как сообщает ряд крымских СМИ, по предварительным данным, поездка Ющенко в Крым состоится 22 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!