Главная Новости Политика Львовские власти заявили о своем желании помочь опальному российскому журналисту
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские власти заявили о своем желании помочь опальному российскому журналисту

6 февраля 2007, 13:06
Поделитесь публикацией:
Львовские власти заявили о своем желании помочь опальному российскому журналисту

Председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник выразил готовность встретиться с журналистом российской „Новой газеты" Александром Косвинцевым, который сегодня находится во Львове и просит политического убежища в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе Львовского облсовета.

Председатель Львовского облсовета пообещал посодействовать предоставлению политического убежища журналисту. Он заметил, что о преследовании Косвинцева в России за его профессиональную деятельность, а также о переезде в Украину ему стало известно из СМИ. "После ознакомления с его публикациями в российской прессе становится понятно, что коррумпированная российская власть решила наказать независимого журналиста. И делается это грубым, присущим только российской власти способом. Мы знаем о настоящем состоянии дел со свободой слова в России, а поэтому готовы помочь российскому журналисту", — сказал Сеник.

Как отметили в пресс-службе, Косвинцев решил обратиться со своей просьбой в региональное отделение миграционной службы во Львове. "Я не сделал этого в Киеве, Донецке или Луганске, потому что там очень сильные пророссийские настроения, и мое заявление может не иметь нужного результата", — отметил журналист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!