Главная Новости Политика Бойко обещает до пятницы помирить авиаперевозчиков с поставщиками горючего
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко обещает до пятницы помирить авиаперевозчиков с поставщиками горючего

6 февраля 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
Бойко обещает до пятницы помирить авиаперевозчиков с поставщиками горючего

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заверяет, что до пятницы будет согласована цена на авиационное топливо, которая позволит избежать подорожания авиабилетов. Об этом он сказал после встречи представителей авиакомпаний, поставщиков авиационного горючего, Минтопливэнерго и Минтрансвязи, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопливэнерго.

“Мы рассмотрели вопросы, связанные со снабжением авиационного керосина для украинских авиаперевозчиков. Для определения ценовой политики мы сформировали рабочую группу при участии представителей Минтопливэнерго, Минтранссвязи, авиаперевозчиков и поставщиков горючего, которая создаст формулу прозрачной цены на авиационный керосин”, – сказал Бойко.

По его словам, уже 9 февраля рабочая группа изучит ситуацию, учитывая производственные и финансовые показатели авиакомпаний, рассмотрит уровень цен на билеты, и создаст механизм разрешения ситуации без роста цен на билеты.

Кроме того, рабочая группа рассмотрит ситуацию с возвращением НДС. “Мы рассмотрим документально, сколько действительно пошло горючего на экспорт. Это должно быть документально подтверждено, а затем совместно с налоговой администрацией разработаем механизм возвращения НДС”, – сказал Бойко и добавил, что о результатах работы рабочая группа будет докладывать сразу после своего заседания. “Думаю, мы найдем решение, которое удовлетворит обе стороны”, – отметил министр.

Напомним, на прошлой неделе украинские авиаперевозчики заявили о возможности прекращение всех полетов из-за повышения цен на авиационное горючее на 20%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!