Главная Новости Политика Азаров обещает своевременно компенсировать «Нафтогазу» цену на российский газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обещает своевременно компенсировать «Нафтогазу» цену на российский газ

7 февраля 2007, 10:41
Поделитесь публикацией:
Азаров обещает своевременно компенсировать «Нафтогазу» цену на российский газ

Компенсация разницы в ценах на природный газ импортного происхождения для НАК "Нафтогаз Украины", который она поставляет производителям тепловой энергии для коммунальных нужд, будет проводиться своевременно. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минфина.

Как отметили в пресс-службе, правительственный комитет по вопросам экономической политики 6 февраля одобрил проект постановления, в котором определяется механизм удешевления газа для НАК „Нафтогаз Украины”, который поставляет газ предприятиям, производящим теплоэнергию для потребностей населения.

Постановлением предусмотрено проведение в однодневный срок расчетов НАК „Нафтогаз Украины” по погашению налоговой задолженности в специальный фонд государственного бюджета и осуществлению расходов из специального фонда на компенсацию компании разницы между ценами.

В соответствии с законом о Госбюджете на этот год предусматривается компенсация разницы цен за счет погашения налоговой задолженности "Нафтогаза" на сумму 2.640.000 тыс. гривень.

В пресс-службе отмечают, что таким образом не устанавливаются разные цены для разных участников рынка, а происходит компенсация к рыночным ценам средствами бюджета в такой социально чувствительной и жизненно необходимой сфере, как производство тепловой энергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!