Главная Новости Политика В Украине уменьшается безработица, но количество бедных растет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уменьшается безработица, но количество бедных растет

9 февраля 2007, 10:29
Поделитесь публикацией:
В Украине уменьшается безработица, но количество бедных растет

По подсчетам Международной организации труда в Украине на полпроцента снизился уровень безработицы. Вместе с тем, количество бедных людей возросло. Об этом сообщил украинский национальный представитель Международной организации труда Василий Кострица, передает "Немецкая волна".

Уровень безработицы в Украине составляет почти шесть с половиной процентов, если считать по методике Международной организации труда. Больше всего безработных в сельской местности, где люди, к тому же, чаще живут на грани бедности.

Статистические данные свидетельствуют о позитивных сдвигах в преодолении безработицы, но качество предоставленной работы является далеким от европейских стандартов, отмечает Кострица. „Большинство вновь создаваемых рабочих мест не являются качественными, потому что 60 процентов предлагаемых свободных рабочих мест имеют зарплату ниже 345 гривень. Предлагая для безработных места с низкой оплатой, мы не можем говорить об обеспечении достойной занятости”, — отметил он.

Чтобы улучшить ситуацию с занятостью населения Международная организация труда предлагает Украине усовершенствовать развитие национального рынка труда, прежде всего, повысить качество рабочих мест и способствовать оживлению экономической активности населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!