Главная Новости Политика Ющенко тоже хочет услышать от России, чем той не понравился Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко тоже хочет услышать от России, чем той не понравился Порошенко

10 февраля 2007, 15:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко тоже хочет услышать от России, чем той не понравился Порошенко

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что действия России относительно народного депутата Украины Петра Порошенко, которого не пустили на территорию РФ, являются необоснованными и нуждаются в объяснениях. Об этом Глава государства сказал 9 февраля в интервью журналистам в Мюнхене, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"На мой взгляд, такой шаг является бездоказательным и продиктован исключительно политическими размышлениями", — сказал Ющенко.

Как отметили в пресс-службе, комментируя по просьбе журналистов заявления российской стороны о том, что действия относительно Порошенко являются реакцией на аналогичные шаги СБУ, Президент сказал: "Черных списков в Украине не существует — это выдумка политиков, которые хотят спекулировать на подобных вопросах". По убеждению Ющенко,

мероприятия, примененные СБУ относительно конкретных лиц — граждан РФ, имели исчерпывающее публичное объяснение. "Эти объяснения, по моему мнению, были глубоко доказательны, составлены с уважением к международному праву и традиции в урегулировании подобных вопросов", — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!