Главная Новости Политика Тимошенко угрожает депутатам отбирать мандаты «из-за земли»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко угрожает депутатам отбирать мандаты «из-за земли»

10 февраля 2007, 17:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко угрожает депутатам отбирать мандаты «из-за земли»

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет, что депутаты местных советов от БЮТ, которые будут голосовать против выделения земле через аукционы, будут лишаться депутатского мандата. Об этом она сказала в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"До того момента, пока наша политическая команда не затронула вопрос аукционов на землю, на собственность, до тех пор, пока мы не сделали этот вопрос публичным, ни в одном совете Украины вообще вопросы аукционов не обсуждали", — сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что последние 15 лет всю землю продавали "за копейки, которые не наполняли бюджет, и которые не давали возможности ни дороги строить, ни школы, ничего".

"Мы приняли на форуме местного самоуправления решение, что ни один земельный участок не будет выделение без аукциона или в аренду, или в продажу", — сообщила лидер БЮТ.

Тимошенко также напомнила, что БЮТ добился принятия Верховной Радой закона, который позволяет продавать или отдавать землю в аренду лишь через открытые аукционы.

"К сожалению, Президент наложил вето на данный закон. Но я убеждена, мы преодолеем это вето", — сказала лидер БЮТ.

Кроме того, Тимошенко поинформировала, что БЮТ в каждом местном совете установил мониторинг, и "мы знаем, какой депутат голосует за аукционы, а который прячется и не голосует". Лидер БЮТ заявила, что депутаты, которые будут голосовать против выделения земли через аукционы, будут лишаться депутатского мандата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!