Главная Новости Политика Минтранс угрожает Тарасюку судом за клевету на своего министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс угрожает Тарасюку судом за клевету на своего министра

11 февраля 2007, 15:25
Поделитесь публикацией:
Минтранс угрожает Тарасюку судом за клевету на своего министра

Министерство транспорта и связи считает заявления экс-министра иностранных дел Бориса Тарасюка относительно работы Министра транспорта и связи Николая Рудьковского абсолютно безосновательными, клеветническими и угрожает экс-министру судом.

Об этом сказано в комментарии пресс-службы Минтранса, текстом которого располагает "proUA"

Как отмечено в комментарии, упомянутые должностным экс-лицом обвинения не соответствуют действительности, поскольку именно благодаря усилиям Рудьковского как министра транспорта решается вопрос воздушного сообщения Киев-Кишинев.

"Министерство транспорта уполномочено заявить, что воздушное сообщение между этими городами было усложнено именно из-за действий предшественников Рудьковского в 2005-2006 годах. Благодаря компетентным шагам Рудьковского было оперативно восстановлено безопасное железнодорожное сообщение между Молдовой и Украиной, приостановленное из-за неудовлетворительного технического состояния моста, а также регулируются многие другие проблемы, которые игнорировались, а иногда и создавались его предшественниками", — сказано в комментарии.

Министерство еще раз напомнило, что "компромат" на Министра "появляется пропорционально его успехам в борьбе с коррупцией и возвращению в государственную собственность имущества, незаконно отчужденного его предшественниками".

Пресс-служба также "рекомендует всем, кто хочет играться в информационные войны, проверять достоверность подготовленного "компромата" прежде всего у компетентных органов, чтобы не засорять информационное пространство безосновательными заявлениями".

Напоминаем, 10 февраля Тарасюк заявил, что Рудьковский вел тайные переговоры с руководителями российского внешнеполитического ведомства в сентябре прошлого года. А внезапный ремонт железнодорожного моста, из-за которого было заблокировано движение поездов между Молдовой и Украиной, спровоцировал напряжение в украинско-молдавских отношениях. Министерство транспорта также запретило самолетам молдавской авиакомпании использовать воздушное пространство Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!