Главная Новости Политика Коммунисты увидели возобновление авторитаризма Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты увидели возобновление авторитаризма Ющенко

13 февраля 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Коммунисты увидели возобновление авторитаризма Ющенко

Коммунистическая партия Украины считает недопустимым и противоречащим национальным интересам Украины утверждение указом Президента Стратегии национальной безопасности. Об этом сказано в заявлении КПУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Коммунисты настаивают, что стратегия нацбезопасности должна базироваться на Законе „О принципах внутренней и внешней политики”, который Верховная Рада только планирует рассмотреть в ближайшее время. Только в том случае, если стратегия будет базироваться на данном законе, она будет отвечать требованиям Конституции, убеждены в КПУ.

Утверждение Ющенко стратегии нацбезопасности коммунисты расценивают, как „попытку „всей президентской рати” любым способом, даже за счет потери государственного суверенитета, политической и экономической независимости Украины через втягивание ее в НАТО и разрушение восточнославянского пространства сохранить те властные полномочия, которые они утратили в результате политической реформы”.

"Компартия отмечает, что попытки возобновления президентского авторитаризма лишний раз подтверждают необходимость отмены самой причины, то есть отмены института президентской власти и установления в Украине парламентской республики", — говорится в заявлении КПУ.

Указ об утверждении Стратегии национальной безопасности Украины Ющенко подписал 12 февраля 2007 года.

Текст Стратегии не обнародован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!