Главная Новости Политика У Ющенко уверены, что Лукаш затеяла тщетное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко уверены, что Лукаш затеяла тщетное дело

14 февраля 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
У Ющенко уверены, что Лукаш затеяла тщетное дело

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь считает бесперспективными намерения коалиции обжаловать в Конституционном суде указы Виктора Ющенко. Об этом он сказал сегодня на брифинге для прессы, комментируя заявление заместителя министра Кабинета министров Елены Лукаш, передает УНИАН.

Бондарь отметил, что все указы Президента готовятся специалистами в той или иной отрасли, которые несут ответственность за свою работу, кроме того, документы проходят юридическую экспертизу.

Бондарь считает заявление Лукаш нормальным, "если кто-то имеет целью пропиариться". Он выразил убеждение, что “эта попытка завершится ничем”. По его мнению, это делается для того, чтобы отвлечь общество от неотложных проблем, таких, как повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и тому подобное. "Ищут дополнительный повод, чтобы СМИ крутило именно эту информацию", — добавил Бондарь.

Заместитель главы Секретариата Президента считает, что через несколько дней никто даже не вспомнит о таком намерении.

Вместе с тем, Бондарь выразил удивление, почему говорится лишь об указах Президента, а не о документах разных ветвей власти, в том числе правительства.

Как сообщалось, Лукаш заявила, что парламентская коалиция намеревается обжаловать в Конституционном суде 10% указов Президента Украины Ющенко, выданных с момента назначения Виктора Януковича премьер-министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!