Главная Новости Политика Ахметов надеется, что уже через год у него будет собственный стадион
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов надеется, что уже через год у него будет собственный стадион

15 февраля 2007, 10:50
Поделитесь публикацией:
Ахметов надеется, что уже через год у него будет собственный стадион

Президент клуба "Шахтер", народный депутат от фракции Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов надеется на окончание строительства стадиона "Шахтер" к лету 2008 года. Об этом он заявил журналистам во время ознакомления с ходом работ строительству стадиона, передают "Українські новини".

"Думаю, сезон 2008-2009 моя команда будет играть уже на этом стадионе", — заявил Ахметов.

Также Ахметов добавил, что только на начальном этапе строительства инвестиции в постройку стадиона составили 70 млн. долларов.

Согласно информации пресс-службы Кабинета Министров, стадион рассчитан на 50 тыс. посадочных мест, из которых 5 тыс. VIP-мест с доступом к комфортабельным конференц-залам.

Также на стадионе предусмотрены 230 посадочных мест для инвалидов и 150 — для сопровождающих их лиц. Общая стоимость проекта составляет 200 млн. долларов.

Как сообщалось, футбольный клуб "Шахтер" намерен построить 5-звездочный стадион в парке Ленинского комсомола в Донецке до 2008 года.

Проект строительства стадиона разработала компания Arup Sport для контроля реализации строительства была создана компания — общество с ограниченной ответственностью "Стадион Шахтер", подрядчиком выступает турецкая компания ENKA Construction&Industry Co., Inc.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!