Главная Новости Политика ЕС введет свою «зеленую карту»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС введет свою «зеленую карту»

19 февраля 2007, 11:10
Поделитесь публикацией:
ЕС введет свою «зеленую карту»

Европейский союз планирует активнее привлекать на работу граждан из стран, которые не являются членами ЕС. Для этого будет введена так называемая „голубая карта” – аналог американской „зеленой карты” для иммигрантов. Ожидается, что директива о „голубой карте” будет представлена в сентябре, передает "Немецкая волна".

Владелец “голубой карты” сможет без дополнительных бюрократических преград искать работу в любом государстве ЕС. В случае же трудоустройства ему будет разрешено взять с собой семью.

К введению “голубой карты” Еврокомиссия решила прибегнуть из-за того, что рождаемость в государствах ЕС постоянно сокращается. В то же время прирост населения за счет иммигрантов не является настолько ощутимым, как, например, в США или Канаде.

Решением проблемы может быть использование потенциала Африки, где наблюдается демографический взрыв.

В то же время в Еврокомиссии рассчитывают также и на специалистов из стран Восточной Европы и Индии.

Первый экспериментальный центр вакансий на прошлой неделе уже был открыт в Мали. Там в настоящее время предлагают работу в отрасли сельского хозяйства, строительства и туризма. Трудоустраивать жителей Мали уже согласились Испания и Франция. Дания, Италия и Нидерланды пока еще думают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!