Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Сбербанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Сбербанк»

19 февраля 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Сбербанк»

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Львовское областное управление ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" за злоупотребление монопольным положением на региональном рынке услуг, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Областное управление "Сбербанка" оштрафовали на 214 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на региональном рынке услуг по розыску вкладов по счетам Сбербанка СССР или Государственного специализированного коммерческого сберегательного банка Украины.

Решение принято по результатам выездного заседания во Львове.

Как установил АМКУ, филиал "Сбербанка" создал условия для взыскания платы за выдачу справки по счету в случае смерти его владельца при оформлении наследниками права на наследство у государственного нотариуса.

Однако, в соответствии с законодательством, по требованию государственных нотариусов такая справка должна предоставляться бесплатно.

При этом услуги по розыску вкладов с выдачей справки по счетам по денежным сбережениям, вложенным до 1 января 1992 года, при оформлении наследства предоставляет исключительно "Сбербанк" через собственные филиалы или отделения во всех регионах страны.

Как сообщили в пресс-службе, АМКУ намеревается провести соответствующие проверки в разных областях. Кроме того, АМКУ обратится к высшему руководству банка по этому поводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!