Главная Новости Политика В Харькове участились случаи нападения на медиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове участились случаи нападения на медиков

20 февраля 2007, 08:20
Поделитесь публикацией:
В Харькове участились случаи нападения на медиков

Департамент здравоохранения и социальных вопросов Харьковского городского совета требует от милиции и прокуратуры расследовать резонансные дела, связанные с хулиганскими нападениями на работников медицинских учреждений во время выполнения ими своих профессиональных обязанностей.

Об этом сказано в открытом письме Департамента Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел, передают "Українські Новини".

Как сказано в письме, в Харькове в последнее время участились случаи применения физической силы к работникам бригад скорой и неотложной медицинской помощи. Согласно письму, лишь за последние полгода в Харькове случилось 8 резонансных случаев нападений на медиков.

Последний зафиксирован 17 февраля, когда во время вызова бригады скорой помощи к врачу и фельдшеру была применена физическая сила с нанесением телесных повреждений.

По мнению сотрудников горсовета, правоохранительные органы не принимают эффективных мер для раскрытия и предупреждения подобных преступлений.

Согласно обращению, ни городская власть, ни общественность Харькова не проинформированы о результатах расследования ни одного из возбужденных уголовных дел по фактами нападений на работников бригад скорой и неотложной медпомощи и других медицинских учреждений Харькова.

"Такая пассивность со стороны органов правопорядка порождает вседозволенность в обществе, провоцирует рост подобных преступлений и ставит под угрозу жизни медицинского персонала во время выполнения им своих профессиональных обязанностей", — сказано в письме.

В документе подчеркивается, что Департамент неоднократно обращал внимание правоохранительных органов на проблему, но из-за отсутствия в Харькове городской милиции надлежащей реакции на эти обращения городской власти до настоящего времени нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!