Главная Новости Политика Ющенко попросил судей быть честными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил судей быть честными

20 февраля 2007, 08:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил судей быть честными

Президент Виктор Ющенко призывает судей быть честными в их деятельности и не выполнять политические заказы. Об этом он заявил во время в церемонии присяги судей, в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко призвал судей быть честными, а также служить на благо государства. "Я хотел бы воссоздать у вас чувство того, что ваш труд нужен не только вашей семье, или вашим клиентам, он нужен вашему государству", — сказал Президент.

Кроме того, в своем выступлении Ющенко отметил, что ключевыми задачами на сегодня являются возвращение достойного имени и доверия к суду, а также пресечение политических ситуаций вокруг судебной системы. "Коррупция стала характерным явлением для нашей судебной системы. Обстоятельства тех отношений, которые сегодня есть, формировались не один год, и взяточничество и коррупция глубоко дискредитировали работу тысяч честных людей, которые работают в этой системе", – сказал он.

Президент также затронул тему политического влияния на судий. "Часть судий избрала дорогу политической подчиненности как способ своей жизни. Я не хотел бы, чтобы мы с приходом вас в судейский корпус говорили об очередной приватизации судебной системы Украины", – подчеркнул Ющенко.

Ющенко призвал судий "не идти ошибочными дорогами". "Мне бы очень хотелось, чтобы вы осознали, что без вас эта страна не состоится. Но без вас честных и добросовестных", – добавил он.

Президент также подчеркнул, что усилия судий имеют принципиальное значение для поступи страны и ее международного имиджа. "От вашей совести будет зависеть отношение к Украине как государству", – подчеркнул Ющенко.

На церемонии присяги также присутствовали министр юстиции Александр Лавринович, председатель Верховного Суда Василий Онопенко и председатель Конституционного Суда Иван Домбровский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!