Главная Новости Политика Пынзенык знает, для чего Азаров поднял налоги Львову и Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык знает, для чего Азаров поднял налоги Львову и Киеву

20 февраля 2007, 12:51
Поделитесь публикацией:
Пынзенык знает, для чего Азаров поднял налоги Львову и Киеву

Экс-министр финансов Виктор Пынзенык считает, что региональные перекосы правительства в налоговой политике, когда на западные области и Киев увеличена налоговая нагрузка, а на Восточные – наоборот, имеют, в первую очередь, политические причины и направлены на завершение кадровой чистки в регионах. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

"Очевидно, это политический инструмент, а не экономический", — сказал экс-министр. "И это бьет по украинской экономике в целом", — прибавил он.

"По моему мнению, это еще один из способов завершения кадровой чистки, которая масштабно происходила по линии разных органов и в фискальных органах она тоже происходила", — сказал Пынзенык.

"Я имею информацию, что некоторые территориальные налоговые органы получили дополнительные задания по наполнению бюджета, и мотивация, очевидно, была следующей – поднять планку так, чтобы с ней не справились, а затем принимать сразу решение", — сказал экс-министр, имея в виду увольнения в фискальных органах из-за невыполнения плана поступлений. Он прибавил, что решение этого вопроса находится исключительно в политической плоскости.

Напоминаем, раньше газета "КоммерсантЪ-Украина" опубликовала планы налоговой относительно поступлений в бюджет в региональном разрезе, из которых выплывает, что налоговая нагрузка в январе 2007 года была увеличена для западных регионов и г. Киева и уменьшена для Донецкой области и АР Крым. Например, для Львовской области план налоговых поступлений в январе с.г. по сравнению с январем прошлого года Минфин, согласно с публикацией, увеличил на 47,1%, а для Донецкой области снизил на 25,4%.

Первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров отрицает увеличение налоговой нагрузки для Западной Украины и Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!