Главная Новости Политика Рудьковский хочет от Сity Bank денег на украинские дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский хочет от Сity Bank денег на украинские дороги

20 февраля 2007, 15:01
Поделитесь публикацией:
Рудьковский хочет от Сity Bank денег на украинские дороги

Американский Сity Bank рассмотрит предложения Министерства транспорта и связи Украины относительно строительства дорог европейского образца в Украине. Об этом была достигнута договоренность во вторник на встрече Министра транспорта и связи Николая Рудьковского с представителями Сity Bank в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

По словам министра, обращение к международным банкам относительно строительства дорог мотивировано тем, что государство не имеет достаточно денег для строительства в ближайшее время сети дорог европейского качества.

Среди приоритетных направлений для Украины Николай Рудьковский назвал Киев-Львов, Львов-Луганск, Киев-Одесса, строительство кольцевой дороги вокруг Киева и дороги первой категории с востока Украины на Юг – например, Днепропетровск-Одесса. "Траффик на этих дорогах, и даже на отдельных их участках может значительно отличаться, — сказал министр. – Поэтому нужно четко просчитать все детали и заложить механизм компенсации правительством средств при недостаточном траффике".

По мнению управляющего директора отдела Сити групп по обслуживанию общественного сектора Региона Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Кэти Пойнтер, наилучший вариант – работать с одной компанией: когда подрядчики, которые будут строить дорогу, также будут осуществлять ее эксплуатацию. "Таким образом они будут отвечать за качество построенной дороги", — убеждена она.

По результатам встречи достигнута договоренность относительно последующего детального изучения Сити банком приоритетных для Украины направлений для строительства дорог и предоставления их Министерству транспорта и связи Украины с конкретными замечаниями.

Сity Bank — одно из наибольших финансовых учреждений США, его банковская сеть охватывает около 100 стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!