Главная Новости Политика В Донецке решили, что Украине действительно нужен один государственный язык – русский
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке решили, что Украине действительно нужен один государственный язык – русский

22 февраля 2007, 14:18
Поделитесь публикацией:
В Донецке решили, что Украине действительно нужен один государственный язык – русский

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко заявляет, что русский язык рано или поздно обязательно станет государственным и единственным языком общения в Украине. Такое мнение он высказал в комментарии "REGNUM.RU"

"Без всяких сомнений русский язык станет вторым государственным. Почему идет такое сопротивление? Потому что противники русского языка прекрасно понимают, какие будут результаты. Украинский язык — язык фольклора. И с приданием статуса государственного русскому, необходимость говорить на украинском просто отпадет. Это не язык науки. Он не умрет, на нем будут писать песни, рассказывать анекдоты, он станет фольклорным", — сказал Левченко.

"А русский язык — язык науки, язык цивилизации. В уме все переводят на русский. И он будет государственным, вопрос только времени. Самое смешное, что это все прекрасно понимают", резюмирует секретарь совета.

"Русский язык не вытеснит украинский — нечего вытеснять. Заметьте, какая слабая позиция у защитников украинского языка. Они выступают за единственный государственный украинский язык. А защитники русского не выступают за один русский. Они выступают за два. Потому что понимают, какой язык более востребованный", — заявил он.

Кроме того, секретарь городского совета заявил, что не разделяет позицию большинства депутатов по приданию русскому языку статуса второго государственного. "Давайте будем реалистами. Второй государственный язык не более чем формальность. В Украине государственный язык должен быть один — русский. И так рано или поздно будет", — подчеркнул Левченко..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!