Главная Новости Политика Корниенко призвал Луценко отдавать отчет «своим помыслам и призывам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Корниенко призвал Луценко отдавать отчет «своим помыслам и призывам»

22 февраля 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Корниенко призвал Луценко отдавать отчет «своим помыслам и призывам»

Первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко призывает экс-министра внутренних дел Юрия Луценко отдавать отчет своим действиям и призывам. Об этом Корниенко сказал в четверг в ходе прямой телефонной линии в "Комсомольской правде в Украине", комментирую инициативу Луценко провести весной 2007 года в Киеве массовый "марш справедливости" с требованием роспуска парламента и отставки правительства, передает корреспондент "proUA".

"Это его (Луценко — "proUA") право, заниматься или не заниматься политической деятельностью. Но эта деятельность должна быть в русле закона, и министр внутренних дел (имея ввиду прошлую должность Луценко — "proUA") должен четко отдавать отчет своим действиям, своим помыслам и призывам", — сказал Корниенко.

По словам Корниенко, что человек, "который стоял на страже закона, и сейчас должен быть законником, и должен знать, к чему могут привести всевозможные призывы или действия, которые не всегда сообразуются с Конституцией Украины".

При этом он отметил, что в Конституции говорится о праве проведения мирных шествий, но не говорится о том, что надо призывать к чему-то такому, что Конституцией не предусмотрено. "Призывы к чему-то, к свержению чего-то, это уже далеко не мирные действия", — сказал Корниенко.

Напомним, что Луценко инициировал создание общественного движения "Народная самооборона".

Луценко неоднократно подчеркивал, что он будет вести активную оппозиционную к действующей власти деятельность.

Он планирует весной 2007 года в Киеве провести массовый "марш справедливости" с требованием роспуска парламента и отставки правительства.

Фракция Партии регионов требует, чтобы Президент Виктор Ющенко публично объяснил деятельность своих штатных советников – Тараса Стецкива и Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!