Главная Новости Политика Ющенко надеется меморандумом стабилизировать ситуацию в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется меморандумом стабилизировать ситуацию в Крыму

22 февраля 2007, 19:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется меморандумом стабилизировать ситуацию в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко считает целесообразным подписание Меморандума понимания между основными представителями разных национальностей, которые проживают в Крыму, для установления понимания между ними.

Об этом он сказал в четверг в интервью журналистам в Симферополе, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Это начальный документ, который должен характеризовать достижение понимания по ключевым вопросам стабильности в Крыму и касаться российского, украинского, крымскотатарского и еще нескольких этнических обществ, от которых зависит ответ на стабильную ситуацию в Крыму", – сказал Президент.

"Крым давно нуждается в диалоге, не давлении, не шантаже, не провокациях – этим Крым уже оброс, и поэтому он пугает инвесторов. Очень часто эти правила не понятны для тех сил, которые хотят работать в Крыму", – сказал Президент.

По его убеждению, крымскотатарский фактор в Крыму должен стать стабилизирующим. Глава государства отметил, что ведение политики противоречий не даст ответов на болезненные вопросы в этой тематике. Вместо этого, она является методом "плохих политиканов".

Президент также отметил, что Крым является слишком политизированным регионом, и от этого, в первую очередь, страдает местное общество. Именно поэтому, отметил Президент, "лучше требовать от власти качественных, понятных публичных действий".

"Я отмечаю: организация широкого диалога ведущих политических сил – это вопрос номер один в Крыму, который даст возможность очень легко решить вопрос языковой политики", – сказал Ющенко.

Он добавил, что всячески будет приветствовать начало такого диалога, направленного на достижение понимания в регионе.

Напоминаем, в четверг Президент находится с поездкой на Крымском полуострове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!