Главная Новости Политика Герман готова подискутировать с однопартийцами на тему языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман готова подискутировать с однопартийцами на тему языка

23 февраля 2007, 10:52
Поделитесь публикацией:
Герман готова подискутировать с однопартийцами на тему языка

Депутат Верховной Рады от фракции Партии Регионов Анна Герман готова к широкой партийной дискуссии по языковому вопросу и верит, что в этой дискуссии победит демократия. Об этом оно заявила в комментарии "Острову".

"Пусть центральный аппарат Партии регионов даст оценку как позиции секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко, так и моим комментариям по поводу унижения украинского языка", — прокомментировала она заявление секретаря.

Народный депутат верит, что центральный аппарат Партии регионов в очень неприятном споре со своим однопартийцем станет на сторону толерантности и демократии.

"Я считаю, что моя партия демократична, и что в партийной дискуссии о языках победит демократия и уважение ко всем языкам, на которых разговаривает народ Украины. Я уверенна, что в партии умные люди, которые понимают, что никому не дано права унижать ни украинский, ни какой либо другой язык. Тем более, что я знаю позицию лидера партии по этому вопросу", — сказала Герман.

По ее мнению, русский язык в Восточной Украине должен иметь статус регионального, но это не должно делаться за счет уничижения других языков.

"Я очень хочу, чтобы аппарат Партии регионов отреагировал на эту ситуацию. И если партия не понимает, что нам нужна не часть Украины, а вся Украина, если партия не понимает, что мы должны быть демократами, мне останется сделать, то, что останется…", — сказала Герман.

"Но если партия подержит Колю (Николая Левченко – ред.), значит, я действительно не туда попала", — добавила она.

Напомним, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко намерен обратиться в центральный аппарат Партии регионов с просьбой дать оценку заявлению Герман о его безграмотности.

По мнению Левченко, Герман просто заблудилась в идеологии.

Ранее секретарь Донецкого городского совета Левченко заявил, что единственным государственным языком в Украине станет русский, а украинский останется языком фольклора.

Герман не согласилась с такими заявлениями, назвав их безграмотными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!