Главная Новости Политика Цушко заявил об исчезновении из МВД систем прослушивания
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко заявил об исчезновении из МВД систем прослушивания

23 февраля 2007, 12:43
Поделитесь публикацией:
Цушко заявил об исчезновении из МВД систем прослушивания

Министр внутренних дел Василий Цушко заявил, что перед изменением руководства МВД исчезло восемь систем для прослушивания линий связи, мобильных телефонов. Об этом он сообщил во время отчета в Верховной Раде о деятельности МВД, передает корреспондент "proUA".

"Кстати, когда мы начали выяснять наличие специальных комплексов для прослушивания линий связи, мобильных телефонов и комплексов для установления местонахождения владельцев мобильных телефонов в любой промежуток времени, то выяснилось, что МВД закупило за счет бюджетных средств только 9 таких комплексов, а в Службу безопасности Украины передало 17", — отметил он.

Это, по его словам, свидетельствует о возможном использовании для закупки спецтехники каких-то других источников финансирования, кроме средств государственного бюджета, а отсюда также и возможность несанкционированной закупки и использования таких комплексов, в том числе в интересах отдельных политических сил или коммерческих структур.

"По этим вопросам мы проводим внутреннее расследование. По оперативным данным, перед изменением руководства МВД 8 таких систем просто исчезли. Где они в настоящий момент? Кого из вас, уважаемые граждане, слушают? За кем следят? К сожалению, этой информации мне в наследство не осталось. Но мы работаем над этими оперативными данными и надеемся на плодотворное сотрудничество с коллегами из других компетентных органов для обеспечения безопасности граждан от несанкционированного прослушивания", — сказал Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!