Главная Новости Политика Балога напомнил Януковичу, что раньше Огрызко ему нравился
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога напомнил Януковичу, что раньше Огрызко ему нравился

27 февраля 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
Балога напомнил Януковичу, что раньше Огрызко ему нравился

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что Премьер-министр Виктор Янукович неоднократно обсуждал с главой государства кандидатуру Огрызко на должность Министра иностранных дел. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

При этом Балога отметил, что во время обсуждения Янукович не выразил каких-либо принципиальных предостережений, которые бы ставили под сомнение позитивный результат голосования в Верховной Раде.

Кроме того, по словам Балоги, Премьер-министр в разговоре с Президентом недвусмысленно засвидетельствовал свою поддержку кандидатуры Огрызко. "Однако то, что Владимир Станиславович не был утвержден Премьер-министром, в который раз доказало: коалиции забывать о своих словах с каждым днем все легче и легче. Парламентское большинство продолжает нивелировать цену договоренностей", – сказал Балога.

Балога также сообщил, что глава государства повторно предложит Раде назначить Огрызко Министром иностранных дел, поскольку считает его "высокопрофессиональным дипломатом, современным опытным управленцем". Президент расценил отклонение парламентом этой кандидатуры, как "очередной отказ коалиции, в частности, Партии регионов от своего слова".

Глава Секретариата отметил, что Президент, предлагая кандидатуру Огрызко, не преследует никакой другой цели, чем назначение на ответственную должность в государстве эффективного профессионала. "МИД – это не повод для политических комбинаций. Одно из ключевых ведомств должно, наконец, получить своего руководителя. Хватит уже выглядеть посмешищем в глазах всего мира. Украина не достойна этого", – цитирует Балога слова Президента.

Напомним, что Премьер-министр Виктор Янукович критикует Президента Виктора Ющенко за то, что он не согласовал кандидатуру Владимира Огрызко на должность Министра иностранных дел с Кабинетом Министров.

Верховная Рада отказалась назначить Владимира Огрызко Министром иностранных дел. Его кандидатуру поддержало 196 депутатов при необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!