Главная Новости Политика Луценко подает на Цушко в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко подает на Цушко в суд

27 февраля 2007, 17:20
Поделитесь публикацией:
Луценко подает на Цушко в суд

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко подает в суд на министра внутренних дел Василия Цушко относительно защиты своих чести и достоинства и чести и достоинства министерства. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA"

Луценко считает все заявления и обвинения Цушко против себя исключительно черным пиаром.

"Я думаю, что в судебном порядке господин Цушко будет отвечать за свои голословные обвинения шантажа руководства МВД и работников внутренней безопасности, так же думаю, ему придется отвечать за нанесение моральных убытков возглавляемому им министерству — заявления о непрофессионалах, об уничтожении или оббирании до нитки министерства", — отметил Луценко.

"Буквально завтра я буду встречаться с юристом для того, чтобы подать иск о защите чести и достоинства министерства и его руководителя (тогдашнего — ред) Луценко", — сказал он.

При этом Луценко считает абсолютно безосновательными обвинения Цушко в злоупотреблениях МВД недвижимостью и организации тысяч фондов и предприятий в рамках ведомства. По словам Луценко, такие фонды, действительно, существуют, но все они были открыты до его каденции. "Их нельзя было закрыть, потому что они, будучи карманными фондами для господина Билоконя и его команды, были убыточными, а следовательно мы делали все, чтобы государство не потеряло во время их закрытия и это была процедура, к сожалению, достаточно сложная", — сказал Луценко, отметив, что при нем такие фонды не создавались.

Луценко добавил, что в настоящий момент МВД опять превратилось в ведомство Билоконя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!