Главная Новости Политика Рудьковский передумал увольнять начальника Одесского морпорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский передумал увольнять начальника Одесского морпорта

28 февраля 2007, 09:58
Поделитесь публикацией:
Рудьковский передумал увольнять начальника Одесского морпорта

Министерство транспорта и связи отменило свой приказ об увольнении с должности начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка. Об этом во вторник, 27 февраля в прямом эфире телекомпании "7 канал" (Одесса) сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передают "Українські новини".

Он сказал, что внес изменения в свой приказ об увольнении Павлюка после встречи с руководством и профсоюзной организацией порта.

Рудьковский заявил, что с Павлюком достигнута договоренность о том, что Владимир Быков продолжит исполнять обязанности начальника порта до понедельника (5 марта), когда Павлюк выйдет с больничного.

"Потом будет произведено перераспределение в структуре руководства порта: Быков будет назначен 1-м заместителем начальника порта, а обязанности других заместителей будут перераспределены", — сказал Рудьковский.

Он заявил, что единственное его разногласие с Павлюком заключалось в том, что тот хочет строить контейнерный терминал в открытом море, а Рудьковский считает это нецелесообразным.

Рудьковский считает, что строительство терминала в открытом море обойдется в 400 млн. долларов, в то время как возведение его на территории судоремонтного завода "Украина" или Военной гавани порта — в 3 раза дешевле. "Нужно будет взять столько кредитов, что это поставит под угрозу платежеспособность порта — государственного предприятия", — сказал Рудьковский.

Сейчас 1-й заместитель Павлюка — Юрий Васьков.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи освободило от обязанностей начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка.

Павлюк уволен приказом Минтрасвязи №139 от 20 февраля в связи с нарушениями в финансово-хозяйственной деятельности и нарушением условий контракта.

На период до назначения в установленном порядке руководителя предприятия исполняющим обязанности начальника государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" назначен Владимир Быков.

Одесский морской торговый порт заявляет о предвзятой проверке порта сотрудниками Контрольно-ревизионного управления Министерства транспорта и связи для того, чтобы заменить руководство предприятия.

Герой Украины Николай Павлюк руководил Одесским морским торговым портом в 1985-2002 годах, затем был избран депутатом Верховной Рады.

В марте 2005-го снова возглавил порт.

Одесский морской торговый порт расположен в юго-западной части Одесского залива, на искусственно образованной территории площадью 109,5 га.

Мощности предприятия позволяют ежегодно переработать до 14 млн. т. сухих и около 24 млн. т. наливных грузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!